КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

                         спортивно – массовых, физкультурно – оздоровительных, военно – патриотических мероприятии и начальной военной

подготовки Атырауского регионального центра развития физической культуры и спорта на 2018 год

Наименование мероприятий

Сроки  и место проведения

Участвующие организации

Состав команды

Спортсмены

Тренеры

Судьи

1

Утренняя зарядка, исполнения Гимна Республики  Казахстан

в течении года

Все школы

все учащиеся

-

-

-

2

Областной семинар преподавателей – организаторов начальной военной подготовки

4-5  января

военная кафедра АГУ

 

Преподаватели – организаторы  начальной военной подготовки

160

-

-

-

3

Областное первенство среди школьников по лыжным гонкам 2000-2001 г.р., 2002-2003 г.р. (юн.,дев.)

26-27 января

Река Урал

Сборная команда районов, города

14

6+6

1

1

4

Областное первенство по биатлону среди школьников 2000 г.р., 2001-2002 г.р., 2003 г.р. и моложе (юн.,дев.)

30-31января

Река Урал

Сборная команда районов, города

10

4+4

1

1

5

Областное первенство по хоккею с шайбой среди школьников 2002-2004 г.р. (юн.)               

2-3 февраля

Ледовый дворец

Сборная команда районов, города

24

22

1

1

6

Областное первенство по карате посвященное празднику Наурыз среди школьников 2001-2002 г.р. и моложе (юн., дев.)

16-17февраля

с/к «Мұнайшы»

Сборная команда районов, города

27

14+11

1

1

7

Областной фестиваль военно-патриотической песни, посвященное 73-летию Победы

23-24 февраля

СШ им.Утемисова

Сборная команда районов, города

13

11

1

1

8

Школьная лига по волейболу среди учащихся 9-11 кл. (юн.)

27-28 февраля

№35 школа-гимназия

Сборная команда районов, города

14

12

1

1

9

Школьная лига по гандболу среди учащихся 2004-2006 г.р. (юн.)

27-28 февраля

АУНиГ

Сборная команда районов, города

14

12

1

1

10

Школьная лига по гандболу среди учащихся 2004-2006 г.р. (дев.)

2-3 марта

АУНиГ

Сборная команда районов, города

14

12

1

1

11

Школьная лига по волейболу среди учащихся 9-11 кл. (дев.)

2-3 марта

№35 школа-гимназия

Сборная команда районов, города

14

12

1

1

12

Школьная лига по баскетболу среди учащихся 9-11 кл. (юн.)

6-7 марта

АУНиГ

 

Сборная команда районов, города

14

12

1

1

13

Совет методистов по спорту

7 марта

 

Методисты по спорту города, районов

-

-

-

-

14

Школьная лига по баскетболу среди учащихся 9-11 кл. (дев.)

9-10 марта

АУНиГ

Сборная команда районов, города

14

12

1

1

15

Областное первенство по спортивно-интеллектуальной эстафете среди детей дошкольных учреждений

15-16 марта

 с/к «Атырау»

Сборная команда районов, города

13

5+6

1

1

16

Совет директоров ДЮКФП

16 марта

Директора ДЮКФП города, районов

 

 

 

 

17

Областные  военно-спортивные соревнования «Айбын» среди школьников

16-17 марта

СШ № 2

Сборная команда районов, города

17

8+7

1

1

18

ІХ летняя спартакиада по гандболу среди учащихся школ и колледжей (юн.)

24 марта

 с/к «Атырау»

25 марта

СТГ

Сборная команда районов, города

14

12

1

1

19

ІХ летняя спартакиада по  асық ату  среди учащихся школ и колледжей( юн., дев.)

24 -25 марта

СШ . 18

Сборная команда районов, города

6

3+1

1

1

20

ІХ летняя спартакиада по  қазақ күресі среди учащихся школ и колледжей (юн.)

24-25 марта

ДЮСШ № 1

Сборная команда районов, города

11

9

1

1

21

ІХ летняя спартакиада по настольному теннису среди учащихся школ и колледжей (юн., дев.)

24-25 марта

с/к «Мұнайшы»

Сборная команда районов, города

8

4+4

1

1

22

ІХ летняя спартакиада по волейболу среди учащихся школ и колледжей (юноши)

24-25 марта

СШ № 35

Сборная команда районов, города

14

12

1

1

23

ІХ летняя спартакиада по вольной борьбе среди учащихся школ и колледжей ( юноши)

25-26 марта

ДЮСШ № 1

Сборная команда районов, города

12

10

1

1

24

ІХ летняя спартакиада по гандболу среди учащихся школ и колледжей (дев.)

26-27 марта

СТГ

Сборная команда районов, города

14

12

1

1

25

ІХ летняя спартакиада по футболу среди учащихся школ и колледжей (юн.)

26-27 марта

Ривьера

Сборная команда районов, города

20

18

1

1

26

ІХ летняя спартакиада по тоғызқұмалақ среди учащихся школ и колледжей (юн., дев.)

26-27 марта

МАИ

Сборная команда районов, города

8

3+3

1

1

27

ІХ летняя спартакиада по волейболу среди учащихся школ и колледжей (юн., дев.)

26-27 марта

СШ № 35

Сборная команда районов, города

14

12

1

1

28

ІХ летняя спартакиада по шахматам среди учащихся школ и колледжей (юн., дев.)

26-27 марта

МАИ

Сборная команда районов, города

8

4+2

1

1

29

ІХ летняя спартакиада по дзюдо среди учащихся школ и колледжей (юн., дев.)

26-27 марта

СДЮСШОР № 1

Сборная команда районов, города

18

8+8

1

1

30

ІХ летняя спартакиада по баскетболу 3х3  среди учащихся школ и колледжей (юн., дев.)

26-27 марта

СШ им. Алтынсарина

Құрсай

Сборная команда районов, города

8

4+2

1

1

31

ІХ летняя спартакиада по Президентскому многоборью среди учащихся школ и колледжей( юн.,дев.)

27-28 марта

Стадион Ривьера

Сборная команда районов, города

10

4+4

1

1

32

ІХ летняя спартакиада по боксу среди учащихся школ и колледжей (юн.)

27-30 марта

Клуб «Бокс»

Сборная команда районов, города

15

13

1

1

33

ІХ летняя спартакиада по борьбе самбо среди учащихся школ и колледжей (юноши)

27-28 марта

ДЮСШ №1

Сборная команда районов, города

14

12

1

1

34

ІХ летняя спартакиада по борьбе самбо среди учащихся школ и колледжей (дев.)

27-28 марта

ДЮСШ №1

Сборная команда районов, города

14

12

1

1

35

ІХ летняя спартакиада по футболу среди учащихся школ и колледжей (дев.)

28-29 марта

Стадион Ривьера

Сборная команда районов, города

20

18

1

1

36

ІХ летняя спартакиада по баскетболу среди учащихся школ и колледжей (юноши)

28-29 марта

СШ им. Алтынсарина

Құрсай

Сборная команда районов, города

14

12

1

1

37

Областной семинар преподавателей – организаторов начальной военной подготовки

28-29 марта

 

Преподаватели – организаторы  начальной военной подготовки

160

-

-

-

38

ІХ летняя спартакиада по баскетболу среди учащихся школ и колледжей (дев.)

30-31 марта

СШ им. Алтынсарина

Құрсай

Сборная команда районов, города

14

12

1

1

39

ІХ летняя спартакиада по карате -до среди учащихся школ и колледжей (юн.,дев.)

30-31 марта

с/к Еркинкала

Сборная команда районов, города

27

14+11

1

1

40

ІХ летняя спартакиада по таеквондо среди учащихся школ и колледжей (юн.,дев.)

30-31 марта

ДЮСШ № 1

Сборная команда районов, города

24

10+10

2

2

41

Областная интеллектуальная эстафета по начальной военной подготовке среди учащихся 10-11 классов

30-31 марта

«Атырау»

Сборная команда районов, города

22

10+10

1

1

42

ІХ летняя спартакиада по греко – римской борьбе среди учащихся школ и колледжей (юноши)

3-4 апреля

СШ им. Тайманова

Сборная команда районов, города

12

10

1

1

43

Школьная лига по баскетболу среди 6-8 классов (юн.)

4-5 апреля

СШ№ 37

Сборная команда районов, города

14

12

1

1

44

Областной конкурс «Лучший учитель физической культуры – 2018»

6-7 апреля

СШ № 18

Учителя физической культуры районов, города

9

8

1

-

45

Областной слет военно – патриотических клубов «Жас ұлан-2018»

6-7 апреля

СШ № 30

Сборная команда районов, города

13

11

1

1

46

Школьная лига по баскетболу среди 6-8 классов (дев.)

6-7 апреля

СШ № 37

Сборная команда районов, города

14

12

1

1

47

Областной краеведческий туристический поход «Менің Отаным – Қазақстан»

6-7 апреля

село Талғайран

Сборная команда районов, города

10

8

1

1

48

Школьная лига по волейболу среди 6-8 классов (юноши)

11-12 апреля

СШ № 35

Сборная команда районов, города

14

12

1

1

49

Областное первенство по спортивно – интеллектуальной эстафете среди учащихся 1-10 классов

12-13 апреля

с/к «Атырау»

Сборная команда районов, города

22

10+10

1

1

50

Школьная лига по волейболу среди 6-8 классов (дев.)

13-14 апреля

СШ № 35

Сборная команда районов, города

14

12

1

1

51

Областное первенство «Спешиал Олимпикс» по волейболу среди детей с ограниченными возможностями

13-14 апреля

Атырауский колледж энергетики и строительства

Сборная команда районов, города

22

10+10

1

1

52

Методический совет преподавателей – организаторов по начальной военной подготовке

17 апреля

Преподаватели – организаторы начальной военной подготовки области

 

 

 

 

53

Школьная лига по футзалу среди учащихся 2003-2004 г.р. (юноши)

18-19 апреля

СШ № 37

Сборная команда районов, города

14

12

1

1

54

Школьная лига по футзалу среди учащихся 2003-2004 г.р. (дев.)

20-21 апреля

СШ № 37

Сборная команда районов, города

14

12

1

1

55

Областной слет «Юных инспекторов дорожного движения»

20-21 апреля

СШ № 34

Сборная команда районов, города

12

10

1

1

56

Школьная лига по футболу среди учащихся 2003-2004 г.р. (юн.)

26-28 апреля

Стадион Ривьера

Сборная команда районов, города

20

18

1

1

57

Методический совет преподавателей физической культуры колледжей

27 апреля

Преподаватели физической культуры колледжей области

 

 

 

 

58

Областное первенство по легкой атлетике «Көктемгі кросс» среди школьников

28 апреля

набережная реки Урал

Сборная команда районов, города

18

4+4+8

1

1

59

Школьная лига по футболу среди учащихся 2005-2006 г.р. (юн.)

2-3 мая

стадион Ривьера

Сборная команда районов, города

20

18

1

1

60

Областное первенство по туризму и спортивному ориентированию среди учителей

4-5 мая

село Талгайран

Сборная команда районов, города

12

5+5

1

1

61

Областная выставка - конкурс военно – патриотических клубов

8 мая

СШ № 18

Сборная команда районов, города

4

2

1

1

62

Школьная лига«Былғары доп» по футболу  среди учащихся 2007-2008 г.р. (юноши)

10-12 мая

Стадион Ривьера

Сборная команда районов, города

20

18

1

1

63

ІХ летняя спартакиада по плаванию среди учащихся школ и колледжей (юн.,дев.)

11-12 мая

с/к «Атырау»

Сборная команда районов, города

23

10+10

2

1

64

Областной слет «Юный спасатель-2018»

11-12 мая

набержная реки Урал

Сборная команда районов, города

13

11

1

1

65

Школьная лига по шахматам среди учащихся 6-8, 9-11 классов

11-12 мая

ДЮСШ

Сборная команда районов, города

10

4+4

1

1

66

ІХ летняя спартакиада по гребле на байдарках и каноэ среди учащихся школ и колледжей (юн., дев.)

15-16 мая река Урал

Сборная команда районов, города

25

12+9

2

1

67

Школьная лига «Былғары доп» по футболу среди учащихся 2003-2004 г.р. (дев.)

15-17 мая

стадион Ривьера

Сборная команда районов, города

20

18

1

1

68

Проведение 5- ти дневных учебно-полевых  сборов с юношами 10 классов и студентами І курса

15-19 мая

на базе учебных заведении

Учащиеся школ и колледжей

45

 

 

 

69

Областной семинар учителей физической культуры

17-18 мая

СШ № 18

учителей физической культуры

160

 

 

 

70

Областное первенство «Спешиал Олимпикс»  по мини – футболу среди детей с ограниченными возможностями

18-19 мая

Атырауский колледж энергетики и строительства

Сборная команда районов, города

12

10

1

1

71

Школьная лига по футболу среди учащихся 2005-2006 г.р. (дев.)

18-20 мая

стадион Ривьера

Сборная команда районов, города

20

18

1

1

72

Школьная лига «Былғары доп»  по футболу среди учащихся 2007-2008 г.р. (дев.)

19-20 мая

стадион Ривьера

Сборная команда районов, города

20

18

1

1

73

ІХ летняя спартакиада по легкой атлетике среди учащихся школ и колледжей (юн., дев.)

21-22 мая

стадион Ривьера

Сборная команда районов, города

29

25

2

2

74

ІХ летняя спартакиада по спортивному ориентированию среди учащихся школ и колледжей (юн.,дев.)

23-24 мая

село Талгайран

Сборная команда районов, города

10

4+4

1

1

75

Областной форум юных натуралистов, краеведов и экологов «Табиғатты аяла»

28-29 мая

село Талгайран

Сборная команда районов, города

11

9

1

1

76

Областной семинар преподавателей – организаторов начальной военной подготовки

30-31 мая

Преподаватели – организаторы начальной военной подготовки

160

 

 

 

77

Областное первенство среди школьников по тогызкумалак посвященное Дню защиты детей

1 июня

ДЮСШ № 1

Арбат

Сборная команда районов, города

5

3

1

1

78

Областное первенство среди школьников по шахматам посвященное Дню защиты детей

1 июня

ДЮСШ № 1

Арбат

Сборная команда районов, города

5

3

1

1

79

Палаточный лагерь военно – патриотических клубов

1-3 июня

3-6 июня

6-9 июня

Военно-патриотические клубы

12

12

12

10

10

10

1

1

1

1

1

1

80

Совет методистов по спорту

4 июня

Методисты по спорту районов, города

 

 

 

 

81

Студенческя лига по футзалу среди учащихся колледжей посвященное Дню открытие ЕХРО

6-7 июня

Атырауский политехнический колледж

Команда колледжей

14

12

1

1

82

Областное первенство по волейболу среди учащихся 2003-2004 г.р. (юн.)

6-7 июня

СШ № 35

Сборная команда районов, города

14

12

1

1

83

Областное первенство по волейболу среди учащихся 2003-2004 г.р. (дев.)

8-9 июня

СШ № 35

Сборная команда районов, города

14

12

1

1

84

Студенческая лига по футзалу среди учащихся колледжей (дев.)

8-9 июня

Политехникум

Команда колледжей

14

12

1

1

85

Школьная лига по гандболу среди учащихся 9-11 классов (юн.)

11-12 июня

АУНиГ

Сборная команда районов, города

14

12

1

1

86

Студенческая лига по волейболу среди учащихся колледжей (юн.)

11-12 июня

Агроколледж

Команда колледжей

14

12

1

1

87

Школьная лига по гандболу среди учащихся 9-11 классов (дев.)

13-14 июня

АУНиГ

Сборная команда районов, города

14

12

1

1

88

Студенческая лига по волейболу среди учащихся колледжей (дев.)

13-14 июня

Агроколледж

Команда колледжей

14

12

1

1

89

Областные соревнования по баскетболу «3х3» среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе 

13-15 июня

СШ № 37

Сборная команда районов, города

10

4+4

1

1

90

Студенческая лига по баскетболу среди учащихся колледжей (юн.)

18-19 июня

АУНиГ

Команда колледжей

14

12

1

1

91

Студенческая лига по баскетболу среди учащихся колледжей (дев.)

20-21 июня

АУНиГ

Команда колледжей

14

12

1

1

92

Студенческая лига по гандболу среди учащихся колледжей (юн.)

25-26 июня

АУНиГ

Команда колледжей

14

12

1

1

93

Студенческая лига по гандболу среди учащихся колледжей (дев.)

27-28 июня

АУНиГ

Команда колледжей

14

12

1

1

94

Областное первенство по гребле на байдарках и каноэ среди школьников 2001 г.р. (юн.,дев.)

9-10 августа

Река Урал

Сборная команда районов, города

23

12+9

1

1

95

Областной туристический краеведческий поход «Атамекен»

14-15 августа

 Индерский район

Сборная команда районов, города

14

6+6

1

1

96

День спорта

17 августа

Учителя физической культуры и преподаватели – организаторы НВП области

150

 

 

 

97

Совет методистов по спорту

6-7 сентября

Методисты по спорту

 

 

 

 

98

Совет директоров ДЮКФП

13-14 сентября

Директора ДЮКФП области

 

 

 

 

99

Методический совет учителей физической культуры

19 сентября

Учителя физической культуры области

 

 

 

 

100

Методический совет преподавателей – организаторов начальной военной подготовки

21 сентября

СШ № 34

Преподаватели – организаторы начальной военной подготовки

160

 

 

 

101

Областное первенство по карате – до среди  школьников 6-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет

21-22 сентября

с/к «Мұнайшы»

Сборная команда районов, города

9

7

1

1

102

Областное первенство по Президенскому многоборью среди школьников

21-22 сентября

стадион Ривьера

Сборная команда районов, города

10

4+4

1

1

103

Областные соревнования по военно – прикладным видам спорта среди военно – патриотических клубов

21-22 сентября

СШ № 18

Военно-патриотические клубы области

17

15

1

1

104

Областной семинар по волейболу среди учителей физической культуры

26-27 сентября

Учителя физической культуры области

160

 

 

 

105

Методический совет преподавателей физической культуры колледжей

27 сентября

преподаватели физической культуры колледжей области

 

 

 

 

106

Областное первенство по легкой атлетике «Күзгі кросс» среди учащихся школ

28-29 сентября набережная реки Урал

Сборная команда районов, города

18

4+4+8

1

1

107

Областное первенство по стрельбе из пневматической винтовки «Жас мерген»

28-29 сентября СШ № 2

Сборная команда районов, города

6

4

1

1

108

Областное первенство по туризму и спортивному ориентированию среди учащихся школ

4-5 октября

Село Талгайран

Сборная команда районов, города

12

5+5

1

1

109

Областное первенство «Спешиал Олимпикс» по флорболу среди детей с ограниченными возможностями

5-6 октября

Атырауский колледж энергетики и строительства

Сборная команда районов, города

12

10

1

1

110

Областной слет военно – патриотических клубов «Алау-2018», среди учащихся 7-8 классов

19-20 октября

СШ им. Утемисова

Военно-патриотические клубы области

13

11

1

1

111

Областное первенство «Спешиал Олимпикс» по настольному теннису среди детей с ограниченными возможностями

25-26 октября

Атырауский колледж энергетики и строительства

Сборная команда районов, города

5

2+1

1

1

112

Спартакиада по басткеболу, волейболу, тогызкумалак, шахматам, настольному теннису, гандболу среди учителей

31 октября – 2 ноября

с/к «Атырау»

Учителя физической культуры районов, города

 

 

 

 

113

Областной семинар по гандболу среди учителей физической культуры

31 октября

АУНиГ

Учителя физической культуры области

120

 

 

 

114

Спартакиада учителей обшеобразовательных школ по тогызкумалак под девизом «Спорт – нашақорлыққа қарсы»

31 октября

АУНиГ

Сборная команда районов, города

5

3

1

1

115

Спартакиада учителей обшеобразовательных школ по шахматам под девизом «Спорт – нашақорлыққа қарсы»

31 октября

АУНиГ

Сборная команда районов, города

5

3

1

1

116

Спартакиада учителей обшеобразовательных школ по баскетболу под девизом «Спорт – нашақорлыққа қарсы»

31 октября –

1 ноября

АУНиГ

Сборная команда районов, города

10

8

1

1

117

Спартакиада учителей обшеобразовательных школ по гандболу под девизом «Спорт – нашақорлыққа қарсы»

31 октября –

1 ноября

АУНиГ

Сборная команда районов, города

10

8

1

1

118

Спартакиада учителей обшеобразовательных школ по волейболу под девизом «Спорт – нашақорлыққа қарсы»

31 октября –

1 ноября

АУНиГ

Сборная команда районов, города

10

8

1

1

119

Спартакиада учителей обшеобразовательных школ по настольному теннису  под девизом «Спорт – нашақорлыққа қарсы»

1 ноября

АУНиГ

Сборная команда районов, города

5

3

1

1

120

Областной конкурс «Лучший преподаватель – организатор начальной военной подготовки – 2018»

1-2 ноября

СШ № 37

Преподаватели – организаторы начальной военной подготовки области

9

8

 

1

121

Финальная игра по баскетболу, волейболу, гандболу

2 ноября

АУНиГ

Сборная команда районов, города

 

 

 

 

122

Областной семинар преподавателей – организаторов начальной военной подготовки

2-3 ноября

СШ № 2

Преподаватели – организаторы НВП области

160

 

 

 

123

Областное первенство по дзюдо посвященное Дню Первого Президента среди учащихся школ

16-17 ноября

ДЮСШ

Сборная команда районов, города

17

15

1

1

124

Областное первенство по борьбе самбо посвященное Дню Первого Президента среди учащихся школ

23-24 ноября

ДЮСШ

Сборная команда районов, города

14

12

1

1

125

Областное первенство по карате – до посвященное Дню Первого Президента среди учащихся школ

23-24 ноября

с/к Еркинкала

Сборная команда районов, города

27

14+11

1

1

126

Областное первенство по вольной борьбе посвященное Дню Первого Президента среди учащихся школ

23-24 ноября

ДЮСШ

Сборная команда районов, города

12

10

1

1

127

Областное первенство по таеквондо посвященное Дню Первого Президента среди учащихся школ

27-28 ноября

ДЮСШ

Сборная команда районов, города

22

10+10

1

1

128

Областное первенство по боксу посвященное Дню Первого Президента среди учащихся школ

27-30 ноября

Клуб Бокс

Сборная команда районов, города

15

13

1

1

129

Областное первенство по қазақ күресі посвященное Дню Первого Президента среди учащихся школ

28-29 ноября

ДЮСШ

Сборная команда районов, города

11

9

1

1

130

Совет методистов по спорту

6-7 декабря

Методисты по спорту районов, города

 

 

 

 

131

Областное первенство по стрельбе из пневматической винтовки «Жас сарбаз»

7-8 декабря

СШ № 2

Сборная команда районов, города

6

4

1

1

132

Методический совет учителей физической культуры

14 декабря

Учителя физической культуры районов, города

 

 

 

 

133

Областная спартакиада по настольному теннису среди преподавателей ВУЗов и колледжей

19 декабря

с/к «Мұнайшы»

Команда ВУЗов и колледжей

5

3

1

1

134

Областная спартакиада по футзалу среди преподавателей ВУЗов и колледжей (муж.)

19-20 декабря

Фок «Атырау»

Команда ВУЗов и колледжей

10

8

1

1

135

Областное первенство по хоккею с шайбой среди учащихся школ 2002-2004 г.р. (юн.)

20-21 декабря

Ледовый дворец

Сборная команда районов, города

24

22

1

1

136

Областная спартакиада по волейболу среди преподавателей ВУЗов и колледжей

21-22 декабря

АГУ

Команда ВУЗов и колледжей

10

8

1

1

137

Областная спартакиада по баскетболу среди преподавателей ВУЗов и колледжей

23-24 декабря

АГУ

Команда ВУЗов и колледжей

10

8

1

1

138

Областная спартакиада по тогызкумалак среди преподавателей ВУЗов и колледжей

24 декабря

АГУ

Команда ВУЗов и колледжей

5

3

1

1

139

Областная спартакиада по шахматам среди преподавателей ВУЗов и колледжей

24 декабря

АГУ

Команда ВУЗов и колледжей

5

3

1

1

140

Финальная игра по гандболу, баскетболу, волейболу

25 декабря

Сборная команда районов, города

 

 

 

 

141

Областное первенство среди школьников по лыжным гонкам 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р. и моложе (юн.,дев.)

26-27 декабря

Река Урал

Сборная команда районов, города

14

6+6

1

1

142

Областное первенство по биатлону среди школьников 2001 г.р., 2002-2003 г.р., 2004 г.р. (юн.,дев.)

28-29 декабря

Река Урал

Сборная команда районов, города

10

4+4

1

1

 

Областные физкультурно – массовые и оздоровительные  мероприятия

 

Наименование мероприятий

Сроки  и место проведения

Участвующие организации

Состав команды

Спортсмены

Тренеры

Судьи

1

Областные соревнования среди ДЮКФП (юноши, девушки) 2002-2003 г.р.:

-          Мини – футбол

-          Баскетбол 3х3

-          Настольный теннис

-          Шахматы

 

 

 

 

 

Июнь

 

Июль

 

Август

ДЮКФП районов, города

 

 

 

 

 

10

8

8

 

10

 

 

 

 

 

8

3+3

3+3

 

4+4

 

 

 

 

 

1

1

1

 

1

 

 

 

 

 

1

1

1

 

1

2

Областные соревнования по национальным видам спорта среди школьников 2003-2004 г.р. (юн.,дев.):

-          Тоғыз құмалақ

-          Асық ату

-          Қазақ күресі

 

 

 

 

 

 

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь 

 

 

Сборная команда районов, города

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

8

9

 

 

 

 

 

 

4+4

3+3

7

 

 

 

 

 

 

1

1

1

 

 

 

 

 

 

1

1

1

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

Атырауского регионального центра развития физической культуры и спорта военно-спортивных

массовых мероприятий на 2017 год  

         

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место

проведения

Участники

1

Утреняя зарядка, Гимн Республики  Казахстан

в течении года

школы, колледжи

все учащиеся

2

 Президентские тесты 4-7-9-11 классы

апрель-май

школы, колледжи

все учащиеся

3

8- ая зимняя областная спартакиада школьников и учащихся колледжей по хоккею  с шайбой

13-14 января

АРЦРФКиС

22+1+1

4

8- ая зимняя Республиканская спартакиада школьников и учащихся колледжей по лыжным гонкам (девушки-юноши).

20-21 января

АРЦРФКиС

10+10+1+1

5

8- ая зимняя Республиканская спартакиада школьников и учащихся колледжей  по зимнему Президентскому многоборью

27-28 января

АРЦРФКиС

8+1+1

6

Областное первенство по казахша курес среди учащихся  школ и колледжей

3-4 февраля

АРЦРФКиС

ДЮСШ № 1

7+1+1

7

8- ая зимняя областная спартакиада школьников и учащихся колледжей по биатлону (девушки-юноши)

3-4 февраля

АРЦРФКиС

10+10+1+1

8

8- ая зимняя областная спартакиада школьников и учащихся колледжей по футзалу (юноши)

10-11 февраля

АРЦРФКиС

с/к «Жас батыр»

12+1+1

9

8- ая зимняя областная спартакиада школьников и учащихся колледжей по футзалу (девушки)

17-19 февраля

АРЦРФКиС

с/к «Жас батыр»

12+1+1

10

Областное первенство  по греко-римской борьбе среди учащихся школ и колледжей

 

17-18 февраля

АРЦРФКиС

ДЮСШ № 1

10+1+1

11

Областное первенство по таэквондо среди учащихся школ  10-12 лет

23-24 февраля

АРЦРФКиС

ДЮСШ № 1

10+1+1

12

Областное первенство по самбо среди школьников и учащихся колледжей

24-25 февраля

АРЦРФКиС

ДЮСШ № 1

10+1+1

13

Областной фестиваль военно-патриотической песни, посвященный 72-летию Победы

23-24 февраля

АРЦРФКиС

 

1+1

14

Областное первенство по дзюдо среди учащихся школ и колледжей

3-4 марта

АРЦРФКиС

ДЮСШ № 1

15+1+1

15

Совет методистов по спорту и начальной военной подготовке

6 марта

АРЦРФКиС

 

 

16

 Спортивно-интелектуальная эстафета среди детей дошкольных учреждений

8-10 марта

АРЦРФКиС

с/к «Атырау»

11+1+1

17

Спортивно-интелектуальная эстафета среди  учащихся 1-10 классов

15-17 марта

АРЦРФКиС

с/к «Атырау»

21+1+1

18

Областные  военно-спортивные соревнования «Айбын», посвященный 72-летию Победы в ВОВ

17-18 марта

АРЦРФКиС

 

11+5+1

19

Областные соревнования по боксу среди школьникиков, посвященные 72-летию Победы в ВОВ

23-24 марта

АРЦРФКиС

 

13+1+1

20

Областные лига по баскетболу  среди студентов высших учебных заведений и колледжей (девушки-юноши).

28 март

1-апрель

АРЦРФКиС

 

12+12+1+1

21

Областной конкурс «Лучший учитель физической культуры - 2017»

6-8 апреля

АРЦРФКиС

 

 

22

Областное первенство по фудболу среди детей с ограниченными возможностями «Спешл олимпикс»

7-8 апреля

АРЦРФКиС

 

12+12+1+1

23

Областные лига по Гандболу среди учащихся школ и колледжей (девушки-юноши).

11-15 апрель

АРЦРФКиС

 

12+12+1+1

24

Областная спортивно-интеллектуальная эстафета среди  школьников 8-10 классов  по начальной военной подготовке

14-15 апреля

АРЦРФКиС

 

14+1+1

25

Областной турнир по футболу «Былгары доп» среди   детей  2002-2003 г.р.

14-16 апреля

АРЦРФКиС

с/к Ривьера

18+1+1

26

Областная лига по Фудзалу среди студентов высших учебных заведений и колледжей (девушки-юноши).

18-22 апрель

АРЦРФКиС

 

12+12+1+1

27

Областное первенство по таэквондо среди учащихся школ 14-15 лет

20-21 апреля

АРЦРФКиС

ДЮСШ № 1

10+10+1+1

28

Областной слет военно-патриотических клубов «Алау», среди учащихся 7-8 классов, посвященный 72-летию Победы в ВОВ

21-23 апреля

АРЦРФКиС

 

16+4+1

29

Областной турнир по футболу «Былгары доп» среди   девушек  2002-2003 г.р.

21-23 апреля

АРЦРФКиС

с/к Ривьера

18+1+1

30

Областной слет юнных  инспекторов дорожного движения

22-23 апреля

АРЦРФКиС

10+1

31

Областное первенство по каратэ-до  среди школьников.

26-27 апреля

АРЦРФКиС

23+1+1

32

Областная слет «Моя родина Казахстан», туристический поход «Өлкетану».

27-29 апрель

АРЦРФКиС

3+1+1

33

Областной турнир по футболу «Былгары доп» среди   юношей  2004-2005 г.р.

28-30 апреля

АРЦРФКиС

18+1+1

34

Областной легкоатлетический кросс «Весенний марафон» среди школьников

28-29 апреля

АРЦРФКиС

 

10+1+1

35

Областной слет военно-патриотических клубов «Жас ұлан», посвященный 72-летию Победы в ВОВ

5-6 мая

АРЦРФКиС

 

11+1+1

36

Областное первенство по казахша курес среди учащихся  школ и колледжей, посвященное 72-летию Победы в ВОВ

5-6 мая

АРЦРФКиС

ДЮСШ № 1

9+1+1

37

Областной турнир по футболу «Былгары доп» среди   девушек  2004-2005 г.р.

5-7 мая

АРЦРФКиС

с/к Ривьера

18+1+1

38

Областной конкурс-выставка среди военно-патриотических клубов

12-13 мая

АРЦРФКиС

 

1+1

39

Областной турнир по футболу «Былгары доп» среди   юношей  2006-2007 г.р.

12-14 мая

АРЦРФКиС

с/к Ривьера

18+1+1

40

Областное первенство по Флорболу среди детей с ограниченными возможностями «Спешл олимпикс» (девушки-юноши)

13-14 мая

АРЦРФКиС

 

12+12+1+1

41

Областное первенство по школьному туризму и спортивному ориентированию среди школьников

14-15 мая

АРЦРФКиС

 

10+10+1+1

42

5 дневные учебно-полевые  сборы  среди учащихся 10 классов и 2-курса колледжей

16-20 мая

г.Атырау

 

43

Внедрение инновационных компьютерных и информационных технологий в развитие физической культуры и спорта

18-20 мая

ННПЦРФК

АРЦРФКиС

 

 

44

Областной турнир по футболу «Былгары доп» среди   девушек  2006-2007 г.р.

19-21 мая

АРЦРФКиС

с/к Ривьера

18+1+1

45

Областное первенство по туризму и спортивному ориентированию среди учителей

29-31 мая

АРЦРФКиС

 

10+10+1+1

46

Областное первенство по тогузкумалак среди учащихся школ и колледжей, посвященное Дню защиты детей

 

1-июня

АРЦРФКиС

ДЮСШ № 1

3+3+1+1

47

Областное первенство по шахматам среди учащихся школ и колледжей, посвященное Дню защиты детей

1-июня

АРЦРФКиС

ДЮСШ № 1

3+3+1+1

48

Областное слет «Алын сақа» среди школьников (девушки-юноши).

1-мая

АРЦРФКиС

3+1+1+1

49

Областной слет юнных спасателей

2-3 июня

АРЦРФКиС

11+5+1

50

Областное первенство по гребле на байдарке среди школьников и учащихся колледжей                                

6-7 июня

АРЦРФКиС

река Урал

20+1+1

51

Туристический поход «Атамекен»

6-8 июня

Курмагазинский р-н

5+5+1+1

52

Областная лига по гандболу среди учащихся  5-6 классов (юноши)

8-9 июня

АРЦРФКиС

с/к «Жас батыр»

12+1+1

53

Областная лига по гандболу среди учащихся  5-6 классов (девушки)

8-9 июня

АРЦРФКиС

с/к «Жас батыр»

12+1+1

54

Областная лига по гандболу среди учащихся  7-8 классов (юноши)

12-13 июня

АРЦРФКиС

с/к «Жас батыр»

12+1+1

55

Областная лига по гандболу среди учащихся  7-8 классов (девушки)

12-13 июня

АРЦРФКиС

с/к «Жас батыр»

12+1+1

56

Областная лига по гандболу среди учащихся  9-10 классов (юноши)

14-15 июня

АРЦРФКиС

с/к «Жас батыр»

12+1+1

57

Областная лига по гандболу среди учащихся  9-10 классов (девушки)

14-15 июня

АРЦРФКиС

с/к «Жас батыр»

12+1+1

58

Областная лига по волейболу среди учащихся  5-6 классов (юноши)

16-17 июня

АРЦРФКиС

СШ № 18

12+1+1

59

Областная лига по волейболу среди учащихся  5-6 классов (девушки)

16-17 июня

АРЦРФКиС

СШ № 18

12+1+1

60

Областная лига по волейболу среди учащихся  7-8 классов (юноши)

19-20 июня

АРЦРФКиС

СШ № 18

12+1+1

61

Областная лига по волейболу среди учащихся  7-8 классов (девушки)

19-20 июня

АРЦРФКиС

СШ № 18

12+1+1

62

Областная лига по волейболу среди учащихся  9-10 классов (юноши)

21-22 июня

АРЦРФКиС

СШ № 18

12+1+1

63

Областная лига по волейболу среди учащихся  9-10 классов (девушки)

21-22 июня

АРЦРФКиС

СШ № 18

12+1+1

64

Областная лига по баскетболу среди учащихся  5-6 классов (юноши)

 

23-24 июня

АРЦРФКиС

СШ № 2

12+1+1

65

Областная лига по баскетболу среди учащихся  5-6 классов (девушки)

23-24 июня

АРЦРФКиС

СШ № 2

12+1+1

66

Областная лига по баскетболу среди учащихся  7-8 классов (юноши)

26-27 июня

АРЦРФКиС

СШ № 2

12+1+1

67

Областная лига по баскетболу среди учащихся  7-8 классов (девушки)

26-27 июня

АРЦРФКиС

СШ № 2

12+1+1

68

Областная лига по баскетболу среди учащихся  9-10 классов (юноши)

28-29 июня

АРЦРФКиС

СШ № 2

12+1+1

69

Областная лига по баскетболу среди учащихся  9-10 классов (девушки)

28-29 июня

АРЦРФКиС

СШ № 2

12+1+1

70

Областная лига по футзалу среди учащихся  5-6 классов (юноши)

30 июня-1 июля

АРЦРФКиС

с/к «Жас батыр»

12+1+1

71

Областная лига по футзалу среди учащихся  5-6 классов (девушки)

30 июня-1 июля

АРЦРФКиС

с/к «Жас батыр»

12+1+1

72

Областная лига по футзалу среди учащихся  7-8 классов (юноши)

3-4 июля

АРЦРФКиС

с/к «Жас батыр»

12+1+1

73

Областная лига по футзалу среди учащихся  7-8 классов (девушки)

3-4 июля

АРЦРФКиС

с/к «Жас батыр»

12+1+1

74

Областная лига по футзалу среди учащихся  9-10 классов (юноши)

5-6 июля

АРЦРФКиС

с/к «Жас батыр»

12+1+1

75

Областная лига по футзалу среди учащихся  9-10 классов (девушки)

5-6 июля

АРЦРФКиС

с/к «Жас батыр»

12+1+1

76

Проведение праздничного мероприятия, посвященого Дню спорта

15 августа

АРЦРФКиС

 

150

77

Областное первенство по Қазақша күрес, посвященное  Дню Конституции Республики Казакстан

24-25 августа

АРЦРФКиС

с/к ДЮСШ

7+1+1

78

Областное первенство по тогызкумалак, посвященное  Дню Конституции Республики Казакстан

24-25 августа

АРЦРФКиС

с/к ДЮСШ

3+1+1

79

Областное первенство по гребле на байдарке, посвященное  Дню Конституции Республики Казакстан

28-29 августа

АРЦРФКиС

река Урал

20+1+1

80

Областное первенство по таэквондо среди учащихся школ и колледжей

 

8-9 сентября

АРЦРФКиС

 

10+1+1

81

Совет методистов по спорту и начальной военной подготовке

15 сентября

АРЦРФКиС

 

 

82

Областные соревнования по военно-прикладным видам спорта среди военно-патриотических клубов

15-16 сентября

АРЦРФКиС

 

16+1

83

Спортивное ориентирование среди учащихся школ и колледжей

15-16 сентября

Атырау, Талгайранский лес

8+1+1

84

Областное первенство по Президентскому многоборью среди учащихся школ и колледжей

22-23 сентября

АРЦРФКиС

 

8+1+1

85

Проведение республиканских курсов по физической культуре совместно с ННПЦРФК МОН РК

28-29 сентября

ННПЦРФК АРЦРФКиС

 

86

Областной  легкоатлетический кросс «Осенний марафон»

30 сентября

АРЦРФКиС

5+5+1+1

87

Областное  первенство по настольному теннису среди детей с ограниченными возможностями «Спешл олимпикс»

6-7 октября

АРЦРФКиС

4+4+1+1

88

Областное первенство по вольной борьбе среди учащихся  школ и колледжей.

11-12 октября

АРЦРФКиС

10+1+1

89

Областное первенство по шахматам среди учащихся  школ и колледжей.

18-19 октября

АРЦРФКиС

4+2+1+1

90

Областное первенство по тогызкумалак среди учащихся  школ и колледжей.

18-19 октября

АРЦРФКиС

3+3+1+1

91

Областное первенство по греко-римской борьбе среди учащихся  школ и колледжей.

20-21 октября

АРЦРФКиС

10+1+1

92

Областное  первенство по волейболу среди детей с ограниченными возможностями «Спешл олимпикс»

20-21 октября

АРЦРФКиС

12+12+1+1

93

Областное  первенство по стрельбе «Жас мерген»

20-21 октября

АРЦРФКиС

2+2+1+1

94

Областной учебно-методический семинар по баскетболу

27-28 октября

АРЦРФКиС

10

95

Областная спартакиада среди учителей школ по гандболу

1-3 ноября

АРЦРФКиС

12+1+1

96

Областная спартакиада среди учителей школ по волейболу

1-3 ноября

АРЦРФКиС

12+1+1

97

Областная спартакиада среди учителей школ по баскетболу

1-3 ноября

АРЦРФКиС

12+1+1

98

Областная спартакиада среди учителей школ по шахматам

1 ноября

АРЦРФКиС

3+1+1

99

Областная спартакиада среди учителей школ по настольному теннису

1 ноября

АРЦРФКиС

3+1+1

100

Областная спартакиада среди учителей школ по тогызкумалак

2 ноября

АРЦРФКиС

3+1+1

101

Финальные игры областной спартакиады учителей школ по волейболу, ганболу и баскетболу

3 ноября

АРЦРФКиС

с/к «Атырау»

 

102

Областной конкурс « Лучший преподаватель-организатор НВП»

10-11 ноября

АРЦРФКиС

1

103

Областное первенство по дзюдо, посвященное Дню Первого Президента РК

17-18 ноября

АРЦРФКиС

15+1+1

104

Областное первенство по самбо, посвященное Дню Первого Президента РК

25-26 ноября

АРЦРФКиС

10+1+1

105

Областное первенство по карате-до, посвященное Дню Первого Президента РК

17-18 ноября

АРЦРФКиС

23+1+1

106

Областное первенство по таеквондо, посвященное Дню Первого Президента РК

28-29 ноября

АРЦРФКиС

10+10+1+1

107

Областное первенство по казахша курес, посвященное Дню Первого Президента РК

28-29 ноября

АРЦРФКиС

10+1+1

108

Областное первенство по боксу, посвященное Дню Первого Президента РК

27 ноября-

1 декабря

АРЦРФКиС

13+1+1

109

Областная спартакиада среди преподавателей высших учебных заведений и колледжей по гандболу

18-20 декабря

АРЦРФКиС

12+1+1

110

Областная спартакиада среди преподавателей высших учебных заведений и колледжей по настольному теннису

20-21 декабря

АРЦРФКиС

3+1+1

111

Областная спартакиада среди преподавателей высших учебных заведений и колледжей по волейболу

21-22 декабря

АРЦРФКиС

12+1+1

112

Областная спартакиада среди преподавателей высших3учебных заведений и колледжей по шахматам

22 декабря

АРЦРФКиС

3+1+1

113

Областная спартакиада среди преподавателей высших учебных заведений и колледжей по баскетболу

23-24 декабря

АРЦРФКиС

12+1+1

114

Областная спартакиада среди преподавателей высших учебных заведений и колледжей по тогызкумалаку

24 декабря

АРЦРФКиС

3+1+1

115

Финальные игры областной спартакиады среди преподавателей высших учебных заведений и колледжей по

ганболу, баскетболу и волейболу

25 декабря

АРЦРФКиС

 

116

Областное первенство среди  школьников  по хоккею с шайбой 

26 декабря

АРЦРФКиС

22+1+1